Liebe Kunden und Fotografen!

Sie haben eine Frage zu Ihrer Bestellung oder Anregungen bzw. möchten uns Ihre Meinung mitteilen? Sehr gern. Wir freuen uns von Ihnen zu hören!

Falls Sie uns ein Buchprojekt vorstellen möchten, bitten wir Sie, dies in digitaler Form per E-Mail zu machen, vorzugsweise als PDF.

Unaufgefordert zugesandtes Fotomaterial oder Buchdummys können wir leider nicht zurückschicken. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

teNeues Media GmbH & Co. KG

Am Selder 37, 47906 Kempen
Tel: +49-2152 916-0
Fax: +49-2152 916-222
verlag@teneues.com

Kontakt

Verleger
Hendrik teNeues

Assistentin des Verlegers
Sandra Casaretto
E-Mail: scasaretto@teneues.com

Verkaufsleitung
Michael Schönberger
E-Mail: mschoenberger@teneues.com

Verkaufsleitung Corporate Sales
Karl Klose
E-Mail: kklose@teneues.com

Programmleitung
Bernhard A.-Kellner
E-Mail: bkellner@teneues.com

Leitung Presse und Unternehmenskommunikation
Andrea Rehn
E-Mail: arehn@teneues.com

Leitung Herstellung / Bucheinkauf
Dieter Haberzettl
E-Mail: dhaberzettl@teneues.com

Verkauf und Marketing

Verkaufsleitung
Michael Schönberger
Tel.: +49-2152 916-116
Mob.: +49-172 9 21 80 07
E-Mail: mschoenberger@teneues.com

International Sales Division
Vivien Laurenz
Tel.: +49 -2152 916-280
E-Mail: vlaurenz@teneues.com

Buchhandel Deutschland, Museen / Galerien
Claudia Vallee
Tel.: +49-2152 916-323
E-Mail: cvallee@teneues.com

Nebenmarkt Deutschland / Online-Shop
Aneta Nowak
Tel.: +49-2152 916-351
E-Mail: anowak@teneues.com

Corporate Sales
Verkaufsleitung
Karl Klose
Tel.: +49-2152 916-129
E-Mail: kklose@teneues.com

Vertreter Deutschland

Berlin, Brandenburg Nord, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen-Anhalt Nord
Wolfgang Tittel
Verlagsvertretungen
Kreuzstraße 18a
13187 Berlin
Tel.: +49-30 78 99 02 80
Fax: +49-30 78 99 02 81
E-Mail: tittel-berlin@t-online.de

Hamburg, Bremen, Niedersachsen, Schleswig-Holstein
Rainer Röll
Bahrenfelder Kirchenweg 51a
22761 Hamburg
Tel.: +49-40 4 39 15 08
Fax: +49-40 4 39 45 15
E-Mail: roell-hamburg@t-online.de

Nordrhein-Westfalen
Pillunat Verlagsvertretungen
Jörg & Anne-Katrin Pillunat
Im Grund 50
58313 Herdecke
Tel.: +49-2330 97 42 35
Fax: +49-2330 97 42 36
E-Mail: buero@dieverlagsvertretung.de

Baden-Württemberg
Verlagsvertretung Michael Hennig
Gartenstr. 45
73765 Neuhausen
Tel.: +49-7158 63 612
Fax: +49- 7158 60 160
Mob.: +49-172 62 39 384
E-Mail: m_hennig@t-online.de

Bayern, Sachsen, Thüringen
Patricia Fuß-Beschta
Fuß-Beschta Verlagsvertretungen
Handelsvertretungen CDH
c/o VertreterServiceBuch
Schwarzwaldstr. 42
60528 Frankfurt
Tel.: +49-69 95 52 83 28
Fax: +49-69 95 52 83 10
E-Mail: beschtafuss@vertreterservicebuch.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
agentur Nerz
Manfred & Julia Nerz
Rheinstr. 13
63329 Egelsbach
Tel.: +49-6103 43 261
Fax: +49-6103 43 261
Mob.: +49-172 66 96 126
E-Mail: mnerz@aol.com

Alle anderen Bundesländer: Michael Schönberger

Vertreter Österreich & Schweiz

Verlagsagentur Kager & Treml GmbH
Guglgasse 6, Gasometer A 1/5/5
1110 Wien
Tel: +43-1 503 6403
Fax: +43-1 503 6403 17
E-Mail: office@kagertreml.at

Buchvertrieb
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
1230 Wien
Tel.: +43-1 680 140
Fax: +43-1 680 141 40
E-Mail: momo@mohrmorawa.at

OLF S.A.
Thomas Rutschi
Tel.: +41-26 467 51 11
Fax: +41-26 467 54 66
E-Mail: t.rutschi@olf.ch
Bestellabteilung E-Mail: commandes@olf.ch

Anne Poinssot (Romandie)
Mob.: +41-79 593 22 66
Fax: +41-26 467 54 66
E-Mail: a.poinssot@heidiffusion.ch
Commandes E-Mail: commandes@olf.ch