Liebe Kunden und Fotografen!

Sie haben eine Frage zu Ihrer Bestellung oder Anregungen bzw. möchten uns Ihre Meinung mitteilen? Sehr gern. Wir freuen uns von Ihnen zu hören!

Falls Sie uns ein Buchprojekt vorstellen möchten, bitten wir Sie, dies in digitaler Form per E-Mail zu machen, vorzugsweise als PDF an: buchkonzepte@teneues.com.

Unaufgefordert zugesandtes Fotomaterial oder Buchdummys können wir leider nicht zurückschicken. Vielen Dank für Ihr Verständnis!

teNeues Media GmbH & Co. KG

Am Selder 37, 47906 Kempen
Tel: +49-2152 916-0
Fax: +49-2152 916-222
verlag@teneues.com

Kontakt

Verleger
Hendrik teNeues

Verkaufsleitung
Verónica Reisenegger
E-Mail: vreisenegger@teneues.com

Verkaufsleitung Corporate Sales
Verónica Reisenegger
E-Mail: vreisenegger@teneues.com

Programmleitung
Bernhard A.-Kellner
E-Mail: bkellner@teneues.com

Leitung Presse und Unternehmenskommunikation
Andrea Rehn
E-Mail: arehn@teneues.com

Leitung Herstellung / Bucheinkauf
Nele Jansen
E-Mail: njansen@teneues.com

Verkauf und Marketing

Verkaufsleitung
Verónica Reisenegger
Tel.: +49-173 921 17 20
E-Mail: vreisenegger@teneues.com

International Sales Division
Vivien Wallrath
Tel.: +49-2152 916-280
E-Mail: vlaurenz@teneues.com

Buchhandel Deutschland, Museen / Galerien
Claudia Vallée
Tel.: +49-2152 916-323
E-Mail: cvallee@teneues.com

Nebenmarkt Deutschland / Online-Shop
Laura Dümpelmann
Tel.: +49-2152 916-138
E-Mail: lduempelmann@teneues.com

Corporate Sales
Verkaufsleitung
Verónica Reisenegger
Tel.: +49-173 921 17 20
E-Mail: vreisenegger@teneues.com

Vertreter Deutschland

PLZ-Regionen: 01 – 09, 38, 39, 98, 99
Kerstin Merkel, Jörg Schneider und dasTeam der Handelsvertretungen CDH
c/o Berliner Verlagsvertretungen GbR
Liselotte-Herrmann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon 030/421 22 45
Telefax 030/421 22 46
kerstin.merkel@geocenter.de
joerg.schneider@geocenter.de

PLZ-Regionen: 10 – 19
Martina Wagner
Liselotte-Herrmann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon 030/421 22 45
Telefax 030/421 22 46
martina.wagner@geocenter.de

PLZ-Regionen: 20 – 25, 27, 29
Petra Lange
c/o Berliner Verlagsvertretungen GbR
Liselotte-Herrmann-Straße 2
10407 Berlin
Telefon 030/421 22 45
Telefax 030/421 22 46
petra.lange@geocenter.de

PLZ-Regionen: 26 – 28, 30 – 34, 36 – 38, 44, 46 – 48, 49, 59
Michael Schlensok
Stockumer Straße 7
49086 Osnabrück
Telefon 054 02/45 44
Telefax 054 02/43 25
michael.schlensok@geocenter.de

PLZ-Regionen: 35, 40 – 45, 50 – 54, 56 – 59, 66, 67, 76
Sebastian Schlensok
Klinke 26
32457 Porta Westfalica
Telefon 057 06/390 08 70
Telefax 057 06/390 08 71
sebastian.schlensok@geocenter.de

PLZ-Regionen: 68 – 79, 89, 97
Michael Jacob
Lettenacker 7
72160 Horb am Neckar
Telefon 074 82/911 56
Telefax 074 82/911 57
michael.jacob@geocenter.de

PLZ-Regionen: 55, 60 – 65, 88 – 89
Thomas Reichle
Hainwinkelstraße 17
88094 Oberteuringen
Telefon 075 46/91 77 10
Telefax 075 46/91 77 20
Mobil 01 70/163 43 12
thomas.reichle@geocenter.de

PLZ-Regionen: 36, 63, 80 – 87, 89, 90 – 97
Gunther Cwienczek
Tannenweg 6
89134 Blaustein-Herrlingen
Telefon 073 04/43 63 89
Telefax 073 04/43 63 89
Mobil 01 57/83 03 53 03
gunther.cwienczek@geocenter.de

Vertreter Österreich & Schweiz

Verlagsagentur Bernhard Spiessberger

Liechtensteinstraße 17/2
1090 Wien
Telefon: +43 (1) 907 86 41
Email: mail@verlagskontor.at

Buchvertrieb
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
1230 Wien
Tel.: +43-1 680 140
Fax: +43-1 680 141 40
E-Mail: momo@mohrmorawa.at

OLF S.A.
Thomas Rutschi
Tel.: +41-26 467 51 11
Fax: +41-26 467 54 66
Mob.: +41-79 477 375 9
E-Mail: t.rutschi@olf.ch
Bestellabteilung E-Mail: commandes@olf.ch

Anne Poinssot (Romandie)
Mob.: +41-79 637 493 5
Fax: +41-26 467 54 66
E-Mail: a.poinssot@olf.ch
Commandes E-Mail: commandes@olf.ch